Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

За неуплату алиментов - лишение свободы

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
21.09.2015 17:16 | РФ, Республика Башкортостан, г Межгорье

Три с лишним года в колонии общего режима проведет горе-отец, долгое время уклонявшийся от уплаты алиментов. Такое решение вынес мировой судья города Межгорье, присовокупив неотбытое наказание за другую его судимость.

Материалы дела уголовного дела в отношении, ранее судимого тридцатилетнего гражданина Т., который обвинялся в уклонении от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка были рассмотрены судьей в особом порядке.

Ранее судимый  по ст. 158    ч. 2 п. «б»  УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище) гражданин упорно не желал платить алименты на содержание своей дочери 2009 года рождения.

Зная о возложенной на него судом обязанности выплачивать алименты, не желая нести материальных затрат, мужчина, существуя за счет случайных заработков, даже не пытался официально устроиться на работу. Добровольной помощи на содержание ребенка он  не оказывал.

На неоднократные требования судебного пристава-исполнителя о необходимости трудоустроиться и ежемесячно выплачивать алименты не реагировал, его долг перед дочерью превысил 117 тысяч рублей.

Приговором мирового судьи судебного участка города Межгорье Республики Башкортостан нерадивый отец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей), и ему  назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима. К этому сроку добавляется не отбытое наказание и за другую судимость. В общей сложности, мужчина проведет за решеткой  три года и четыре месяца.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
21.09.2015 17:14
Александр Князев - судебный пристав из города Сибая Республики Башкортостан завоевал звание «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России». Итоговый тур по определению лучшего в профессии прошел в Москве...
Следующая
21.09.2015 17:18
На дорогах республики продолжается активная работа аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». В городе Сибай Республики Башкортостан в очередной раз сотрудники Управления ФССП России по РБ провели совместный рейд с работниками налоговой службы...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Межгорье, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Межгорье Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie